http://tutweb.ru/uploads/posts/2010-05/1274557165_v-internete-mozhet-poyavitsya-samaya-yegoistichnaya-domennaya-zona.gif
Появился очередной претендент на место в программе корпорации ICANN «New gTLD», предполагающей создание неограниченного числа доменов верхнего уровня. Житель Флориды Дэвид Вейс подал в Патентное ведомство США заявку на регистрацию товарного знака «EGO», чтобы позже использовать его в качестве «доменного расширения для идентификации физических лиц в Сети».

«Понятие «эго» включает в себя все то, что мы знаем о человеке. Ваше эго – это ваша личность, - поделился своим мнением энтузиаст Вейс. – Домен EGO даже лучше, чем NAME, потому что может полностью выразить ваше «Я».

Он также уверен, что сайт, размещенный на доменном имени .EGO, сможет стать «сосредоточием аккаунтов, созданных в различных социальных сетях (например, Facebook, Twitter и пр.)».

Пока проект по созданию домена EGO находится на стадии планирования: его идеолог продумывает детали, а также занимается поиском партнеров.