http://www.findvirus.ru/eset32.png
Лицензия: Условно-бесплатная (30 дней)
Размер файла: 40.24 MB
Операционные системы: Windows XP, 2000, Vista
Язык интерфейса: Русский
Разработчик: ESET, LLC
Скачать: ESET NOD32 4.2 RU
Непосредственно во время работы данный антивирус способен защитить систему от всевозможных вирусов, червей, Троянов и т.д. Применение технологии ThreatSense позволяет качественно анализировать приложение, своевременно выявляя все вредоносные коды. Это позволяет выявлять вредоносные программы прежде, чем они могут нанести вред системе. ESET NOD32 Antivirus «сотрудничает» с ОС Windows XP 2000 / Vista.
Разработан представляемый антивирус специалистами из Словакии. Еще недавно о существовании компании ESET никто не догадывался, но сегодня словацкие специалисты сумели вывести фирму в число ведущих компаний по разработке антивирусов. Продукты ESET отличает простота, логичность и доступное меню, что делает их доступными для использования даже рядовыми пользователями. Интуитивный дизайнерский интерфейс доставляет настоящее удовольствие от работы с ESET NOD32.

Установка данного ПО абсолютно не вызывает затруднений. Основные установки выбраны по умолчанию. Однако, самые грамотные пользователи имеют возможность применения расширенного варианта установок. Инсталляция предлагаемого антивируса не связана с необходимостью многократных перезагрузок системы, ее выполнения максимально автоматизировано. Затрачивая минимум ресурсов, ESET NOD32 гарантирует исключительную надежность обеспечиваемой защиты. Антивирус NOD32 заслуженно относится к лучшим ПО своего класса. Этот тезис подтвержден и тестовыми проверками AV-Comparatives и Virus Bulletin. При их проведении данный антивирус по большинству показателей превзошел аналоги. Безусловно, конкурирующие организации, среди которых Kaspersky Antivirus и Outpost Antivirus, находят повод для критики. Но это не умаляет достоинства антивируса ESET NOD32. Число его приверженцев среди частных пользователей, а также системных администраторов постоянно возрастает.

Главным преимуществом презентуемого антивируса является сведенная к минимуму ресурсоемкость. Это позволяет нормально работать всем другим программам даже при проведении полного сканирования всей системы. Замедление скорости работы или «зависание», как при использовании других антивирусов, ESET NOD32 не вызывает. Также отмечается, что файлы обновлений данного антивируса имеют минимальный размер, занимая несколько десятков килобайт. Для других антивирусов подобные файлы затягивают до нескольких мегабайт. Это могут оценить в полной мере обладатели платного трафика и пользователи dial-up. Ошибки при определении вредоносности проверяемых файлов ESET NOD32 практически исключены. Это избавляет пользователя от необходимости просматривать весь список файлов, отнесенных к категории потенциально опасных. В случае же попадания в список сомнительных «чистого» файла пользователь может сделать отметку, позволяющую его использование.

Увы, совершенству нет предела. И даже такой замечательный антивирус, как ESET NOD32 не лишен досадных недостатков. Его защита от Троянов, adware и spyware оказалась далекой от совершенства. Кроме того, этот антивирус не способен создать автономный диск для загрузки. Эти недостатки компенсируются другими положительными качествами, среди которых простота использования, малая ресурсоемкость и достаточно высокая эффективность создаваемой защиты.