http://www.findvirus.ru/norton-mini.gif
Лицензия: Условно-бесплатная (30 дней)
Размер файла: 83.6 MB
Операционные системы: Windows 7, Vista, XP
Язык интерфейса: Английский / Русский
Разработчик: Symantec Corporation
Скачать: Norton AntiVirus 2011
Подготовленный компанией Symantec популярный Norton Antivirus в мире пользуется особенной популярностью и «уважением». Обеспечение непрерывной оперативной защиты от самых разнообразных угроз при использовании этого антивируса не связано с уменьшением скорости выполнения операций. Скорость работы пакета Norton Antivirus гарантирована применением передовой архитектуры. Ее использование, а также автоматическое обновление, выполняемое довольно часто, обеспечили высокий уровень защиты компьютера. Norton Antivirus абсолютно не мешает игре или работе на компьютере. Программа способна приостановить выполнение т. н. «некритичных алгоритмов», и при использовании полноэкранного режима ( просмотр фильма, игра и т.п.) предупреждения не показываются. Работающая в режиме т. н. реального времени технология SONAR имеет способность распознавать все потенциальные угрозы. При этом описания, содержащие сигнатуры, или загрузки обновлений ей не нужны.
В условиях постоянного возрастания количества атак со всевозможных Интернет-сайтов новая технология обеспечения защиты браузера, предложенная Symantec, позволяет работать, не опасаясь вирусных «нашествий». Для Norton Antivirus доступен фоновый режим, не требующий привлечения существенных ресурсов. Функция Norton Insight позволяет использовать для анализа расширенные методы. Это позволяет антивирусу безошибочно выбирать находящиеся под угрозой процессы. Благодаря этому сканирование применяется реже и выполняется быстрее. Обнаружение и успешное блокирование любых вирусных атак стало эффективнее за счет многоступенчатой технологии Norton Protection System. Norton Antivirus гарантирует эффективность создания защиты не только при работе пользователя в Интернет, но и при обмене электронными письмами, сообщениями, файлами, при загрузке информации с CD/DVD.

Антивирус выполняет тотальное сканирование почтовых сообщений, включая и все вложенные данные. Norton Antivirus – полноценная надежная защита от любых вирусов, рекламного и шпионского ПО, ботов, руткитов и др., учитывающая уязвимые места конструкции браузера. Необычна наглядность предоставления информации о производительности и предупреждений, касающихся угроз. В Norton Antivirus предусмотрено наличие необычной функции, отображающей влияние различных файлов и программ на работу и производительность ПК, а также происхождение данных файлов. Оценка «чистоты» файлов производится еще до их загрузки. Программа уверенно находит тщательно скрытые cookie и легко справляется с их удалением.

Замечательной новинкой является Norton Bootable Recovery Tool. Данное средство позволяет восстановить даже те компьютеры, которые из-за высокой степени зараженности просто не загружаются. Совершенство инструментов, предлагаемых программой Norton Antivirus, свидетельствуют о ее несомненных преимуществах и принадлежности к когорте современного антивирусного ПО высочайшего класса.