http://www.findvirus.ru/a-squared.gif
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер файла: 46.87 MB
Операционные системы: Windows Vista, XP, 98, ME, 2000, 2003
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: Emsi Software
Скачать: A-squared HiJackFree Antivirus Free 4.5
Представляемая A-squared HiJackFree Antivirus – очень эффективная программа, предназначенная для своевременного выявления и обезвреживания шпионских приложений и другого опасного для компьютера ПО. Этот профессионально разработанный антивирус способен анализировать запущенные процессы, компоненты автозапуска, открытые порты и т.д. A-squared HiJackFree Antivirus - качественный инструмент системного анализа и защиты, способный обнаружить любой из типов распространенного сегодня вредоносного ПО: вирусов, червей, троянских программ, Adware и т. п. Это - мощная утилита, невзирая на ее сравнительно небольшой вес. Возможен запуск данной программы с любых носителей без обязательной инсталляции, благодаря чему значительно расширяются возможности применения данного приложения. Применима A-squared HiJackFree Antivirus не только для обеспечения защиты пользовательского ПК, но и для обеспечения безопасности небольшой сети.
Программа имеет большой набор функций. Она отслеживает всю автозагрузку системы. Под контролем представляемого антивируса находится вся информация, как исходящая, так и входящая. Под ее управление попадают также все запущенные в системе процессы и связующие модули. A-squared HiJackFree Antivirus осуществляет контроль всех сервисов, она наделена функцией, позволяющей управлять расширениями и плагинами Проводника. Все текущие процессы, открытые порты, DNS-входы проверяются на предмет обнаружения угроз для компьютера. Осуществляется контроль установочных процессов. Антивирус анализирует безопасность подключения к сети и обнаруживает потенциальные угрозы. При выявлении содержащего потенциальную угрозу сайта ссылка на него блокируется, благодаря чему предотвращается проникновение в систему опасного ПО.

A-squared HiJackFree Antivirus «сотрудничает» с системами Windows XP и Windows Vista, а также Windows Server 2003 или Windows Server 2008. Установка программы и выполнение ею проверок не вызывает «зависания» системы. Достаточно объемная база антивируса постоянно обновляется. Это позволяет ей сохранять актуальность и высокую эффективность, не смотря на появление новых образцов вредоносного ПО. Инсталляция антивируса предельно проста. После ее выполнения появляется соответствующий пункт в контекстном меню. Это позволяет быстро переходить к опции, позволяющей сканировать объекты по выбору пользователя. В стандарте программа устанавливается автоматически, с оговоренными по умолчанию опциями. Простота в обращении делает программу идеальной для начинающих пользователей. Более опытные пользователи имеют возможность также самостоятельно выбирать режим настройки и опции антивируса, расширяя его возможности.

Малая ресурсоемкость и высокая скорость выполнения операций – сильная сторона программы. При выполнении сканирования системы, даже полного, все другие приложения работают без «притормаживания». Но надежность обеспечиваемой антивирусом защиты не страдает из-за небольшой ресурсоемкости. Язык A-squared HiJackFree Antivirus – английский. Размер файла программы - 61,7 Mb. Логичное меню и интуитивный интерфейс облегчают работу с представляемой программой. Постоянное обновление баз программы бесплатное, ее использование невозможно без регистрации на сайте компании аккаунта пользователя. Правда, это небольшое неудобство вряд ли станет решающим при выборе антивируса.