clocks for web page скачать часы для сайта
Добавить в Избранное

Здесь можно все

Объявление

На форум требуются инициативные люди с большим позитивом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь можно все » Обсуждение и выкладывание ссылок » Игры "SEGA" уже в "Компьютере"


Игры "SEGA" уже в "Компьютере"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подробное описание программы Gens со скриншотами:
Скачиваем программу (ссылка была указана выше) и разархивируем ее в любую папку. Я это сделал на диск C:\gens\. После разархивации Вы увидите следующее содержимое:
Далее запускаем саму программу gens.exe, и увидим:
Первым делом нужно настроить управление, выбираем главное меню "Настройки" -> "Джойстики..."
Тут выбираем "Player 1" и жмем, где стоит курсор мышки ("Redefine Keys"):
Далее наша задача настроить комбинацию клавиш под себя. Для этого кликнем на нужную кнопку мышкой и присваиваем (жмем) нужную кнопку на клавиатуре. Я например настроил для X Y Z -> A S D, для A B C -> Z X C, Start -> Enter + стрелки. Вроде удобно. А если у вас есть джойстик то это еще лучше, настраивайте его.
Затем для примера я скачал одну игру "Sonic the Hedgehog 3" и поместил ее в отдельную папку games. Это удобно, чтобы все игры хранились в одной папке. Именно в эту папку Вы будите скачивать игры сега с этого сайта.
Для запуска игры мы выбираем в главном меню "Файл" -> "Открыть ROM" или нажимаем комбинацию клавиш Сtrl+O. Затем выбиваем папку "games" и в ней нужную нам игру.
Игра запущена, можно играть теми клавишами, которые мы заранее настроили.
Gens
Чтобы получить большую и качественную картинку, нам нужно выбрать специальный графический режим. В главном меню выбираем "Графика" -> "Обработчик" -> "2xSAI [Kreed]".
Gens в качестве
Ну и на последок - почти все эмуляторы обладают замечательной функцией "Сохранить", которой так не хватало в приставках прошлого. Благодаря ей можно игры проходить за раз, сохраняя там где надо.
В этой программе есть два вида сохранения - быстрое и обычное. Быстрое позволяет в мгновение сохранять (F5) игру и также загружать ее (F8). Обычное сохранение - Вы указываете название файла куда сохранять.
Меню программы Gens
Вообще можно смело ковыряться в настройках этой программы, изучить и настроить ее под себя. Программа простая и гибкая в обращении.

Небольшой раздел ответов на Ваши вопросы:
Что такое эмулятор?

    Эмулятор - это программа позволяющая выполнять другие программы (игры) на платформе (сотовом телефоне, КПК, ПК, PSP) отличной от той, для которой она была написана в оригинале (Sega, Dendy, SuperNintendo).
    Эмуляция (англ. emulation) - Воспроизведение программными или аппаратными средствами либо их комбинацией работы других программ или устройств.

Что такое РОМ (ROM)?

    ROM - (англ. Read-Only Memory, постоянное запоминающее устройство, дословно "Память только для чтения"), масочное ПЗУ, изготавливается фабричным методом. В дальнейшем нет возможности изменить записанные данные. В нашем случае это копия (дамп) ПЗУ картриджа (т.е. файл), обычно это игра.

Скаченные ромы (roms) имеют непонятные символы в конце названия, что это?

    Это специальные коды, по которым можно узнать дополнительную информацию о роме.
    Знак (E) означает, что игра выпущена специально для Европы, а (J) и (U) - для Японии и США. Знак (С) - Китай, (A) - Австралия, (I) - Италия, (F) - Франция, (G) - Германия, (K) - Корея.
    Знак [b] - плохой дамп (копия). Плохие дампы часто получаются при неудачной попытке снять образ с катриджа. Например, плохой контакт в разъеме картриджа может привести к плохому дампу. Часто люди занимающиеся дампингом игр ленятся проверить качество полученного рома, это и является основной причиной появления плохих дампов в сети.
    Знак [f] - игра была исправлена некоторым образом, чтобы лучше запускаться на копировальном устройстве или эмуляторе.
    Знак [h] - что-то в таком роме не совсем так, как должно было быть. Часто такой ром просто имеет измененный заголовок или дает возможность запускать игру в различных регионах. Иногда такие ромы содержат интро релизных групп, некий вид читинга или просто прикольный хак (измененные текстуры в игре и т.п.).
    Знак [o] - означает, что образ рома содержит больше информации, чем есть в оригинальном картридже. Такой ром может быть вполне работоспособным и чаще всего отличается от качественного рома только размером.
    Знак [p] - этот код обозначает, что игра была выпущена пиратами. Часто в таких ромах присутствуют разнообразные хаки или множество модификации одной и той же игры.
    Знак [!] - это очень хорошо, он означает "хороший дамп", т.е. ром оригинален и был правильно скопирован с носителя (например с картриджа).
    Знак [x] - неверная контрольная сумма рома. Такие ромы могут не работать с эмуляторами.
    Знак (Unl) - игра с таким кодом не была выпущена фирмой производителем в качестве лицензионной версии. Часто ромы с таким кодом содержат бета-версии никогда официально не выпускавшихся игр.
    Знак (-) - год выпуска не известен.
    Знак [c] - такой код означает, что картридж содержит верную контрольную сумму.
    Знак [t] - это специальный код, который запускается перед началом игры. Он позволяет обмануть, добавить в нее вечные жизни, переключить уровни и т.д.

Сылка для скачивания Эмулятор"а: http://emusega.ru/file/gens.zip
Сылка игр: http://emusega.ru/

Отредактировано Dredd (2010-11-22 15:09:31)

+1

2

недооформлено нет скринов

0

3

оформляю шас

0

4

:cool:

0

5

вспомнил в что я играл 5 лет назад=)

0

6

все мы играли в это, надо бы как нить народу бы привлечь, только как и модеров бы еще чтоб файлов было больше

0

7

я уже подписи ставлю с нашим форумом на сайтах

+1

8

это теперь не ваш, а наш форум, ты то же в нем участвуешь

0

9

yе я где играю там форум в игре лайннейдж есть я там в своей подписе написал сылку нашего форума  https://bezpridel.ixbb.ru/

0

10

:cool:

0


Вы здесь » Здесь можно все » Обсуждение и выкладывание ссылок » Игры "SEGA" уже в "Компьютере"


создать форум