Простая cms без mysql!

Бесплатная cms

CMS-DIYAN - простая cms, которая позволяет создавать сайты из нескольких страниц с минимальными затратами времени и места на хостинге. Наш бесплатный движок для сайта работает на файлах, не требует много места на хостинге и базы данных mysql. CMS-DIYAN работает на php и не использует базу данных MySQL. Системные файлы CMS занимают не более 100КБ на хостинге. Систему можно признать самой легкой бесплатной CMS. Наш движок безупречно подходит для создания сайта простой структуры из нескольких страниц - так называемого сайта-визитки.
Простая cms

Наша система управления сайтами позволяет создавать новые страницы с уникальными title, description, keywords. После создания страницы, вы одним нажатием можете добавить её в меню сайта. Все страницы сайта, а так же меню сайта, вы можете редактировать. В системе предусмотрена возможность вставлять изображения в текст страницы. Для загрузки изображения на хостинг существует специальный раздел. Работать с изображениями легко. Из внутреннего интерфейса вы можете редактировать шаблон, добавлять несколько собственных php скриптов в шаблон, например для вставки кода ссылочной биржи.
CMS системы управления сайтом

Если вы владелец компании, предлагающей какие-либо товары или услуги, вы можете создать собственный сайт, используя нашу бесплатную cms. Мы с радостью поможем вам приобрести домен и хостинг в интернете. Безусловно, система управления сайтами cms-diyan будет полезна фрилансерам и компаниям, которые создают сайты для заказчика. Эта система позволит сделать сайт из нескольких страниц за считанные минуты. Заказчик сможет легко вносить изменения на страницы своего сайта, работающего на движке для сайтов cms-diyan. Если вы начинающий web-мастер, у вас нет средств покупать дорогой хостинг, тратить время на установку сложной системы управления сайтами, требующей знания mysql - воспользуйтесь нашей простой cms. CMS-DIYAN распространяется бесплатно, не требует базы данных mysql, имеет массу достоинств. Установив систему управления сайтами cms-diyan вы сделали правильный выбор!

Просто скачайте установочный архив на нашем сайте и распакуйте его на вашем хостинге. Вы получите уже готовый сайт со стандартным шаблоном и предварительно установленными страницами, создавать mysql базу не потребуется! Отредактируйте необходимые страницы, удалите те, которые вам не нужны, выберите бесплатный шаблон cms. Перенести cms для сайтов визиток с одного хостинга на другой легко, ведь она работает на файлах и не использует базу данных mysql.
Вопрос-ответ
Вы задаете ваши вопросы, ответы на них появляются на этой странице.

Почему система с таким количеством преимуществ бесплатна? Какова выгода издателя?
Система является бесплатной только при условии размещения прямой ссылки на сайт cms-diyan.ru на всех страницах вашего сайта. Если вы хотите убрать ссылку, то должны заплатить 500 рублей разработчику. В этом и заключается наша выгода.

Я отредактировал скаченный шаблон, залил на хостинг, а стили css не загружаются
Ваш шаблон должен работать даже на компьютере. Если не работает, значит неправильно настроили. Что бы все правильно работало, все изображения и файл силей style.css должны находиться в папке imgdiyan. В файле index.php путь к картинкам и файлу стилей прописывается с указанием папки imgdiyan. В файле стилей указывается только имя картинки, без указания папки.

Как войти в админку cms-diyan.ru
Админка доступна по адресу вашсайт.рф/admin.php
После установки движка на ваш хостинг действует стандартная пара логин/пароль:
логин: admin
пароль: admin.
Авторизуйтесь и установите собственный пароль.

Почему система выдает ошибки при работе на денвере?
Не волнуйтесь, даже если на денвере работает с ошибками, на хостинге ошибок не будет.

Как установить код бирж ссылок на cms-diyan?
Если вы хотите вывести все ссылки в одном месте, достаточно поставить соответствующий код в файл code1.php в редакторе php-кодов, а в шаблоне поставить метку [рhp]. Если ссылки необходимо вывести в двух разных местах, используйте файлы code1.php и code2.php, а в шаблоне поставьте две метки [рhp] в разных местах. Вы можете вставить в шаблон необходимое количество меток [рhp], но не более пяти. Все метки одинаковые, однако файлы code1.php, code2.php ... code5.php вызываются в зависимости от того, какая по счету метка.

Какой хостинг лучше всего подходит для cms-diyan?
Я использую платный хостинг ЗАХОСТИ от компании ООО НЕОВЭБ. Его я и рекомендую.

Какие права доступа нужно устанавливать на файлы и папки
В большинстве случаев cms будет работать без каких-либо изменений в правах доступа после закачки на хостинг, то есть права на папки - 755, на файлы - 644, но если вы не можете сохранять изменения на страницах вашего сайта, выставите права доступа на папки 777, на файлы 666, включая файлы внутри папок.

Как сэкономить место на хостинге
Вы можете не использовать визуальный редактор, что позволит сэкономить более 1мб места. Для этого зайдите по ftp на хостинг и в папке с cms-diyan найдите папку plugins. В этой папке удалите папку fckeditor.

Почему в админке редактор не работает – сервер выдаёт ошибку : Not Found The requested URL
Причиной чаще всего является то, что cms установлена не в корневую папку сайта, а в подпапку, например site.ru/diyan/.

Как в cms-diyan добавить еще меню
Если на вашем сайте должно быть несколько меню, это решается очень просто. Откройте редактор шаблона. Найдите подходящее место для размещения меню. Вставьте метки [menu1],[menu2],[menu3],[menu4] или [menu5], в зависимости от того, сколько меню должно быть. Редактировать меню можно в редакторе html-меню.

Демонстрационная версия
Посмотреть работу демо-версии cms-diyan вы можете на сайте http://upravka-dom.com/
Вход в панель администратора: http://upravka-dom.com/admin.php
Логин: 123
Пароль: 123

Базовая версия бесплатной cms-diyan [14.12.10]
Скачать cms-diyan2.56 [1777КБ в архиве]
Установка - закачать файлы из папки cms-diyan на хостинг. Установка окончена.
После установки запустите файл admin.php, введите логин и пароль admin. Начните с редактирования главной страницы сайта. Версия содержит встроенный визуальный редактор текста fckeditor с полным набором функций как в ms word.

Скачать css шаблоны вы можете на этих сайтах:
http://ru.anvisionwebtemplates.com
http://andreasviklund.com/templates/
http://www.bluewebtemplates.com/
http://www.freethemes4all.com/css-templates/
http://www.csstemplatesfree.org
http://www.template4all.com
http://www.mytemplatez.com
http://www.styleshout.com/
http://www.4templates.com/
http://www.templatemonster.com/
http://russian.templates.com/
http://www.freetemplatesonline.com
http://www.templatemo.com/