http://www.findvirus.ru/avg-free.gif Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер файла: 61.86 MB
Операционные системы: Windows 7, Vista, XP, 2000
Язык интерфейса: Английский, Русский
Разработчик: GRISOFT Inc.
Скачать: AVG Anti-Virus Free 2011
Необходимо отметить, что программное обеспечение, направленное на обеспечение безопасности компьютеров от вторжения вредоносных программ, предлагаемое под названием AVG Anti-Virus существенно уступает таким несомненным авторитетам, как Dr.Web, NOD32 или Kaspersky Lab. На рынке в число несомненных лидеров продукт компании AVG Technologies давно уже не попадает. Но почему же тогда в мире, как свидетельствует статистика, около восьмидесяти миллионов компьютеров защищены именно с помощью данной программы? Может быть, стоит присмотреться к данному продукту? Хотя бы ради того, чтоб попытаться понять, чем же он может и сегодня привлекать пользователей.
Бесплатная «домашняя» версия программы предлагает привычный минимальный набор из таких функций, как сканирование по заказу пользователя, текущая защита, проверка почты и регулярное автоматическое обновление. AVG Free способна превзойти многих конкурентов в скорости выполнения проверки. Особенно отстают от нее в скорости «гранды» Dr.Web и Kaspersky Antivirus. Достоинством, и немалым, является и полная бесплатность представляемой программы. Обнаружение и ликвидация «вредителей» выполняются довольно эффективно. «Сотрудничает» AVG Free только с обычными ОС. Серверные системы потребуют применения коммерческой версии.

И еще совсем недавно издание «Virus Bulletin», освещающее проблемы антивирусного ПО, отмечало, что восьмое поколение предложенного AVG Technologies антивирусного ПО лидером в классе по эффективности выявления вирусов и скорости работы. Среди коммерческих предложений AVG Anti-Virus стоит присмотреться, например, к AVG Internet Security для «бытового использования». Организациям же можно порекомендовать AVG Internet Security Network Edition и AVG Anti-Virus Network Edition. Второй пакет адресован небольшим или средним организациям, а первый пригоден для всех. Эти пакеты вполне способны гарантировать надежность защиты компьютеров при подключении к сети. Все скрипты, файлы, медиа-контент и документы подвергаются проверке еще до их загрузки в компьютер. Сам процесс сканирования почти не отражается на работе системы. В частности, не происходит заметных для пользователя изменений скорости. Это обеспечили такие фирменные технологии, как Link Scanner и Web Shield. Сканер, проверяющий электронную почту, осуществляет тщательную проверку абсолютно всех писем, не только входящих, но и отправляемых. AVG Anti-Virus «сотрудничает» с любыми популярными почтовыми клиентами, применяющими в работе технологии SMTP/POP3 (MS Outlook The Bat! Eudora и др.). поддерживается программой и работа с кодированными соединениями SSL. Нередко угрозу содержат программы, обеспечивающие пользователям взаимообмен мгновенными сообщениями, а также вложенные файлы. Но они также легко поддаются сканированию AVG Anti-Virus.

Можно констатировать, что , вопреки всем веяниям рынка, программа-антивирус AVG Anti-Virus, представляемая AVG Technologies, вполне способна удовлетворить достаточно высокие требования пользоаптеля к уровню защиты его системы и вполне заслуживает нашего благосклонного внимания.