http://www.findvirus.ru/bitdef.gif
Лицензия: Условно-бесплатная
Размер файла: 1.3 MB (онлайн-установка)
Операционные системы: Windows Vista, XP, 2000
Язык интерфейса: Английский, Русский
Разработчик: SOFTWIN
Скачать: BitDefender Total Security 2011
Предложенный специалистами из Румынии антивмрус BitDefender Antivirus среди пользователей нашей страны пока не получил широкого признания и известности. Но во многих европейских странах, например, Германии и Франции, он достаточно популярен. Привлекает программа наличием ряда версий. Пользователю предоставляется прекрасная возможность выбора из большого перечня разнообразных функций с учетом его конкретных потребностей. Безусловно, такой подход отличает удобство и практичность. Прежде всего, нет необходимости оплачивать расширения, остающиеся невостребованными. Да и лишними модулями грузить компьютер не придется. Кроме того, положительным свойством презентуемой программы является ее способность к совместной работе с различными ОС. Как и для всех подобных программ, предлагается демонстрационная версия, предоставляемая бесплатно. Ее отличает минимум функций, обеспечивающий занятия ничтожно малого ресурса, и необычный интерфейс, выполненный черно-белым.
Инсталляция полной версии антивируса вполне доступна даже не слишком опытному пользователю. Системные требования программы очень невысоки. Это позволяет использовать BitDefender Antivirus с устаревшими и даже карманными компьютерами. Не занимая значительного ресурсного потенциала, программа, все же, гарантирует надежную защиту системы от всевозможных вирусов, шпионского ПО, похищения информации и даже атак со стороны хакеров. Сканирование почты, ресурсов Интернет и всех сообщений достаточно эффективно. Наличие проактивной защиты, использующей новейшие технологии, способно уберечь и от потенциальных угроз. Программа имеет функцию «реанимирования» поврежденных вирусами документов.

Имеется возможность кодирования переписки для ее защиты от нескромного внимания третьих лиц. Его обеспечивает модуль Instant Messaging Encryption. Интересна будет программа для многочисленных любителей игр. BitDefender Antivirus защиту компьютера при игре совмещает со снижением времени, необходимого для загрузки системы во время игры. Такая функция предусмотрена в программе. Кроме того, для существенного повышения производительности имеется функция адаптации программы к типу компьютера, позволяющая максимально оптимизировать настройки. Функция Laptop позволяет продлить работу аккумулятора. Программа поддерживает также возможность родительского контроля и защиту от попыток подмены сатов (фитинга).

Программа может контролировать безопасность в домашней сети. Причем, для такой сети можно дистанционно менять конфигурацию антивируса BitDefender Antivirus в других компьютерах. Все операции выполняются по составленному плану либо по команде. Автоматизированные ежечасные обновления гарантируют практически абсолютную безопасность защищаемой с помощью BitDefender Antivirus системы. В принципе, программа рассчитана на то, что после инсталляции пользователь будет иметь с ее обслуживанием минимум проблем.