http://www.findvirus.ru/mcafee.png
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер файла: 121 MB
Операционные системы: Windows Vista, XP, 2000
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: McAfee
Скачать: McAfee On-Demand VirusScan
В мире McAfee VirusScan известен как надежный и эффективный продукт, способный обеспечить необходимую защиту компьютера от любых известных сегодня угроз. Его незаурядные характеристики подтверждены и рядом наград, которых McAfee VirusScan удостаивался за свою универсальность и высокое качество. Уникальный сканер, названный McAfee VirusScan по праву отнесен к числу новейших разработок в сфере антивирусной защиты, способных защитить компьютер и от еще не изученных угроз. Сканирующий механизм высокого качества способен распознавать кроме классических вирусов еще и Троянов, блэкдоров, «червей», «зомби» и DDoS-атаки. Механизм Active Mail Protection позволяет легко выявлять вирусы, скрываемые в архивах. McAfee VirusScan эффективен и против неопознанного или вновь созданного вредоносного ПО. Модули антивируса работают как единая программа. Отличающаяся логичностью и простотой использования. Не снижающая производительность компьютера.
Управление всеми функциями и запрос отчетов объединены. McAfee ePolicy Orchestrator позволяет получить единое централизованное решение, дающее возможность создать надежную практически неуязвимую защиту посредством единой консоли. Специалисты считают наиболее уязвимыми для всевозможных угроз закачки и веб-трафик. Удобной «лазейкой» для вирусов остается электронная почта, чтоб прикрыть ее, Active VirusScan тщательно сканирует почтовые системы и веб-трафик, обеспечивая защиту системы от вирусов, спама, вредоносных скриптов, червей и т.п.

Ни один современный качественный антивирус не обходится без автоматического обновления. Это необходимо для организации защиты от новейших разработок в сфере вредоносного ПО. Обновления в McAfee VirusScan выполняются достаточно быстро и совершенно без изъянов, независимо от каналов соединения. Это обеспечивается применением специальной технологии Pull. Наличие Интернет-фильтра позволяет обеспечить защиту в сети от вредных апплет (Java AppleX).

Особенно эффективен данный антивирус для режима ActiveShield, когда монитор McAfee VirusScan, постоянно находясь в памяти, обеспечивает оперативное выявление и блокирование любого процесса, вызывающего подозрения, содержащий признаки присутствия вирусов. Современный эффективный антивирус представляет собой комплексный инструмент для борьбы с разнообразными типами вредоносного ПО. Наличия только антивирусного сканера для него явно недостаточно. Именно такой комплексной полисистемой и является McAfee VirusScan, что позволяет гарантировать надежность и эффективность создаваемой ним защиты. Положительной чертой, выделяющей данную программу среди других «одноклассников», является ее особая эффективность в защите от всевозможных скрытых угроз, представляющих нередко наибольшую опасность. Разработчикам удалось создать по-настоящему функциональное и действенное средство противостояния любым видам угроз, превосходящее многих конкурентов.