http://www.findvirus.ru/zonealarm-mini.JPG
Лицензия: Условно-бесплатная
Размер файла: 145 MB
Операционные системы: Windows Vista, XP, 2000
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: ZoneLabs
Скачать: ZoneAlarm Extreme Security 2010
Все знают, что работа даже в локальной сети, не говоря об Интернет, подвергает компьютер разнообразным рискам, которых все стараются избежать. Именно для этого и был разработан пакет ZoneAlarm Extreme Security. Иногда его называют программой, но правильнее говорить о пакете, гарантирующем комплексное решение всех непростых проблем, связанных с защитой компьютера от угроз, возникающих в сети. Этот пакет идеален для малого или домашнего бизнеса, защита информации которого приобретает все большую актуальность. Технология ZoneAlarm Hard Drive Encryption стала главной сенсацией пакета, выпущенного уже в 2010 году. Благодаря новому механизму обеспечивается автоматическое кодирование информации на жестком диске. Это обеспечивает абсолютную безопасность всех файлов, не только модифицируемых, но и вновь созданных.
Наличие антишпионского и антивирусного ПО дополнено сетевым экраном, существенно повышающим безопасность компьютера, подключенного в сеть. В новом пакете скорость работы сканеров значительно повышена. Проверка сети на предмет наличия вредоносных объектов стала занимать еще меньше времени. Модуль Identity Protection Module отвечает в пакете за шифрование личной информации, содержащейся в компьютере. При попытке доступа к информации, а тем более, ее утечке, пользователь немедленно ставится об этом в известность. Имеется функция специального родительского контроля и панель инструментов для Firefox, Internet Explorer, посредством которой активируется особый режим т.н. «анонимного серфинга». Сетевой монитор Check Point ZoneAlarm Extreme Security 2010 поддерживает функцию кодирования дисков.

Комплекс ZoneAlarm Extreme Security содержит следующие составляющие.
• Файрволл, обеспечивающий защиту системы от хакерских или шпионских атак.
• Антивирус с постоянным автоматическим обновлением баз.
• Модуль обнаружения и обезвреживания вредоносных приложений, в т.ч. программ-шпионов.
• Модуль, обеспечивающий защиту при просмотре сайтов.
• Файрволл ОС, отслеживающий процессы установки, удаления, перемещения или изменения программ.
• Модуль, обеспечивающий увеличение производительности системы за счет очистки файлов.

Комплекс ZoneAlarm Extreme Security обеспечивает защиту информации пользователя и конфиденциальных сведений. Он блокирует всевозможные Интернет-угрозы, осуществляющие атаки на браузер. Эффективен против хакерских и шпионских атак. Файрволл ОС отслеживает процессы любых изменений в программах, блокируя протекание подозрительных процессов. Два файрволла при сохранении инкогнито для хакеров гарантируют отражение любых атак. Антивирусное обеспечение гарантирует защиту еще до того, как компьютер будет заражен. Любые шпионские программы выявляются, блокируются и обезвреживаются автоматически. Технологии защиты и проверки операционной системы успешно сочетаются с процессами защиты в режиме текущего времени. Обеспечивается очистка компьютера и его оптимизация, повышающая его производительность. Вся информация немедленно шифруется. Все файлы имеют защиту от утраты информации, хищений или случайного повреждения. Предусматриваются дополнительные «рубежи обороны» компьютера, настраиваемые индивидуально. Интерфейс пакета ZoneAlarm Extreme Security удобный, логичный и «дружелюбный».