http://www.findvirus.ru/outpost-firewall.gif
Лицензия: Условно-бесплатная (30 дней)
Размер файла: 11.47 MB
Операционные системы: Windows Vista, XP, 2000
Язык интерфейса: Английский, Русский, Испанский
Разработчик: Agnitum Ltd.
Скачать: Outpost Firewall Pro 2009 6.7.3
Объектом массированной атаки Ваш компьютер становится с самого первого мгновения его соединения с другими системами, независимо от конфигурации сети, будь-то глобальная сеть, как Интернет, корпоративная сеть или локальная сеть, объединяющая «машины» всего одного отдела. Вредоносные программы (например, Трояны), позволяющие удаленно осуществлять контроль за работой Вашей системы, могут также нанести вред базам данных и уничтожить хранящуюся в компьютере информацию. Разработаны и активно внедряются программы для похищения информации о Ваших банковских счетах и т.д. Защита компьютера от хищений хранящейся информации и любых атак со стороны хакеров осуществляется посредством «сетевых щитов», называемых брандмауэрами или файрволлами. Они устанавливают фильтры, отсеивающие несанкционированную информацию или программное обеспечение, обеспечивая защиту от вмешательства извне.
Защита от шпионских программ и хищения информации
Благодаря «Anti-Spyware» обеспечивается защита компьютера от возможного появления в нем любого программного обеспечения, способного нанести вред. Запуск посредством Outpost Firewall Pro обеспечивает не только защиту от проникновения шпионов, но и блокирует попытки установки таких программ и их активизации, а также любые попытки несанкционированной передачи информации с компьютера в сеть. Модулем «личные данные» осуществляется защита любой конфиденциальной информации (банковские счета, учетные записи, пароли и т.п.).

Монитор соединений
Outpost – монитор, отслеживающий все соединения в сети Вашего компьютера со всеми другими компьютерами.

Конфиденциальность в сети
«Интерактивные элементы» - модуль, при помощи которого Outpost Firewall Pro позволяет ограничить доступ для всевозможных объектов, размещаемых на Web-страницах. Это обеспечивает быструю и чистую работу в Интернет. Пользователь может блокировать коды (Java-сценарий или ActiveX), позволяющие хакерам отслеживать его активность в сети. Кроме того, этот модуль позволяет воспрепятствовать открытию так называемых «всплывающих» окон.

Отслеживание доступа в сеть приложений
Брандмауэр позволяет создать и постоянно контролировать программы и происходящие в компьютере процессы, определяя те из них (исходящие или входящие), которые позволительны для данной программы. Даже успешно внедренные программы – шпионы лишаются возможности передачи информации злоумышленникам, подвергшим Ваш компьютер атаке.

Статистика угроз
Абсолютно все события, отслеженные Outpost Firewall Pro находят отражение в журнале обнаруженных угроз. Перечень всех IP-адресов, с которыми устанавливалась связь, информация обо всех отраженных атаках и другие виды информации дают возможность оптимизировать работу программы ради повышения надежности создаваемой нею защиты. События вносятся в журнал согласно категориям, позволяя сортировать их и отфильтровывать, повышая наглядность информации.