http://www.findvirus.ru/geswall.gif
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер файла: 6.3 MB
Операционные системы: Windows все версии
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: GentleSecurity
Скачать: GeSWall 2.9.0
Применяемые сегодня антивирусные программы предусматривают регулярное обновление базы сигнатур. В них реализованы современнейшие методы выявления вредоносных объектов. Но и хакеры ни на один день не прекращают свои целенаправленные поиски новых средств. Это значит, что обеспечение безопасности системы может быть обеспечено лишь применением нескольких инструментов. Это станет гарантией того, что бекдор или Троян будут обезврежены до того, как смогут навредить. Установка приложения GeSWall 2.9.0 Freeware дает возможность контролировать практически все процессы в системе вручную или автоматически.
Программа снабжена встроенным списком приложений. В него внесены изначально многие программы, включая браузеры. Установлено по умолчанию, что ни одна программа, включенная в данный список, не может иметь доступа к информации пользователя. Ведь проникновение в компьютер вирусов может осуществляться с использованием методов и логики различных полезных приложений. У пользователя имеется возможность пополнения данного контрольного списка посредством вкладки Add Application («Действие»). Уровень защиты системы может изменяться по воле пользователя. При низком уровне выполняется блокирование лишь сомнительных приложений. Задаваемый же посредством оболочки ММС (страница GeSWall 2.9.0 Freeware) высокий уровень позволяет блокировать все без исключения приложения, которые до завершения проверки не будут допущены к соединению в сеть.

Все приложения, подвергшиеся изоляции, тщательно учитываются. Также ведется журнал учета хакерских атак, отраженных системой. Для доступа к данной статистике служит значок программы GeSWall 2.9.0 Freeware на системном регистре.