http://www.findvirus.ru/jetico.JPG
Лицензия: Условно-бесплатная (30 дней)
Размер файла: 3.69 MB
Операционные системы: Windows Vista, XP
Язык интерфейса: Английский, Русский, Китайский
Разработчик: Jetico, Inc.
Скачать: Jetico Personal Firewall 2.1.0.6
В ходе тестирования всевозможных операционных систем выявлено, что обеспечение достаточного уровня безопасности при работе с Интернет они не обеспечивают. Стандартное приложение Windows Firewall (SP2) показала худшие результаты. Нею не была продемонстрирована достаточная защита по всем 18 пробным атакам.
Программа Jetico Personal Firewall предлагается на рынке уже около двух лет. Но и сегодня обеспечиваемые нею уровень защиты и скорость работы являются образцом для конкурентов, появившихся позднее (Kerio, Look’n'Stop, Zone Alarm Pro, Outpost, Norton). Грамотно поставленная задача и изначально профессионально написанный код и сегодня не требуют дополнений или изменений. От других продуктов такого типа Jetico Personal Firewall отличается тем, что требует всего 3 МВ дискового пространства.

Jetico Personal Firewall представляет собой сложный инструмент, требующий серьезного профессионального подхода к нему на стадии первоначальной настройки. Необходимо, чтобы пользователь четко представлял себе происходящие в сети процессы, ориентировался в протоколах и подключаемых службах и умел грамотно настраивать порты. Существует вероятность непредумышленного перекрытия доступа к сети. Установленные ранее файрволлы перед инсталляцией необходимо удалить, чтобы избежать возможного конфликта приложений. Русифицированный вариант является неофициальной версией и к установке не рекомендован.