http://www.findvirus.ru/zonealarm-mini.JPG
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер файла: 7.7 MB
Операционные системы: Windows 7, Vista, XP, 2k
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: ZoneLabs
Скачать: ZoneAlarm Free Firewall 9.1.007.002
Для защиты пользовательского компьютера, подключенного к глобальной или локальной сети, можно использовать программу ZoneAlarm. Простая и качественная организация защиты обеспечивается за счет гибких настроек и удобного логичного интерфейса. SmartDefense поможет адаптировать введенные параметры настройки для обеспечения максимально эффективной защиты от воздействия совершенных новых вирусов и внедрения шпионского ПО. Пользователю предоставляется возможность задания уровня безопасности отдельно для различных программ или же установки единого режима безопасности для всех приложений. Наличие приложения ZoneAlarm гарантирует автоматическое блокирование любых программ, инициирующих несанкционированный запрос о доступе в сеть. Программа может автоматически осуществлять проверку всех вложений электронной почты, блокируя попытки несанкционированной пользователем передачи защищенной информации удаленным пользователям.
Пользователям предлагается две версии данной программы. Бесплатная версия ZoneAlarm Free поддерживает все функции, присущие файрволлу. От платной версии ZoneAlarm Pro ее отличает лишь отсутствие нескольких услуг. Освоение и использование данного брандмауэра достаточно простое и удобное. Он позволит осуществить надежную защиту при подключении к Интернет, локальным или беспроводным сетям. Программой предоставляется возможность трех настроек правил, устанавливаемых по умолчанию, на обе зоны (Интернет и локальная). Лист доступа приложений к сети реализован доступно и логично. Уровень безопасности устанавливается пользователем.

Программа проверяет цифровые подписи. В подробном log-файле отображаются все события, происходящие в сети. Отчеты доступны в графической либо текстовой форме, имеется возможность анализа протокола. При необходимости доступ в сеть блокируется мгновенно автоматически либо по команде пользователя. Все вложения электронной почты по умолчанию отслеживаются автоматически. Очень часто cookies распознаются антивирусными системами как шпионские программы, хотя большинство из них не несут признаков злого умысла. ZoneAlarm Free дает пользователю возможность настраивать контроль cookies по своему усмотрению. Любые попытки передачи персональной и другой защищенной информации блокируется автоматически. Запрещение всплывающих окон и рекламных баннеров заметно ускоряет работу и существенно экономит трафик.